31.01.2017

Команда преподавателей Омского ГАУ вернулась с победой на VIII Всероссийской Спартакиаде «Здоровье»

Сегодня, 31 января , победителей встретила ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова. Она поздравила команду с 11-ым общекомандным местом, а Терехину Ирину Владимировну с 1-ым местом в личном первенстве среди женщин в лыжных гонках , классический ход и с 1-ым местом в свободном ходе.

22 января команда  нашего университета отправилась на VIII Всероссийскую спартакиаду «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.

Состав команды:

Капитан команды:

Кумпан Владимир Николаевич, проректор по учебно-производственной деятельности

Члены команды:

Заболотных Михаил Васильевич, заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с/х животных
Казыдуб Нина Григорьевна, доцент кафедры селекции и семеноводства
Нечаев Сергей Владимирович, директор спортивно-оздоровительного клуба
Холопов Анатолий Викторович, доцент кафедры физической культуры и спорта
Фадеева Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта
Васильева Виктория Алексеевна, помощник проректора по учебно-производственной деятельности
Терехина Ирина Владимировна, документовед Института ветеринарной медицины и биотехнологии.

Наши спортсмены приняли участие в 6 видах спортивных состязаний: настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, плаванию, стрельбе и дартсу. Cтоит отметить, что 11-ое командное место - это результат без учета соревнований по мини-футболу и волейболу, где мы не заявили команд. На будущее мы будем участвовать во всех  видах спорта.

На время спартакиады коллектив Омского ГАУ превратился в большую семью болельщиков, все внимательно следили за успехами наших спортсменов в сети Интернет и в социальных сетях.

Представители команды в неформальной обстановке за чашечкой чая поделились впечатлениями о прошедших соревнованиях, рассказали о теплой и дружеской атмосфере, царившей на спартакиаде. Они отметили отличную организацию Всероссийских соревнований и безупречную работу волонтеров. Поблагодарила команду университета и проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт.

Конечно же, участие в подобного рода мероприятиях– это не только поддержание спортивной формы и укрепление командного духа, а бесценный опыт общения с коллегами из других вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

Преподаватели высказали свои предложения, подметив интересные моменты в организации и проведении спартакиады. Ректор внимательно выслушала спортсменов и обещала предпринять ряд мер по усовершенствованию спортивного направления деятельности университета.
Так, уже 18 февраля запланирован большой спортивный праздник в Омском ГАУ.

В свою очередь, преподаватели поблагодарили Оксану Викторовну за оказанное доверие отстоять честь Омского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина.

Поздравляем с победой нашу команду и ждем с нетерпением следующую Всероссийскую спартакиаду!

Напомним, что VIII Всероссийская Спартакиада «Здоровье» проходила в Уфе с 23 по 27 января 2017 года. Соревнования состоялись на спортивных объектах Башкирского государственного аграрного университета по 8 видам спорта. Для участия в спартакиаде в Уфу приехали 24 спортивные команды аграрных вузов страны, количество участников составило – 435 человек.

Фотографии размещены в фотогалерее