Корпоративный интенсив: цифровой трек

23 января началась заключительная часть корпоративного интенсива «Омский ГАУ. Проектный.Цифровой. Инновационный».

Участники проходят цифровой трек. Первая половина учебного дня была посвящена основам цифровой трансформации, личным техникам развития и барьерам. Участники интенсива делились мнениями о том, что такое цифровизация, чем она отличается от цифровой трансформации и как измерить уровень цифровизации университета.

Особое внимание уделили ограничениям, материальному обеспечению, цифровым компетенциям преподавателей и сотрудников структурных подразделений. Теоретическая часть завершилась на позитивной ноте : участники интенсива обменялись благодарностями и зарядились положительными эмоциями и настроем на дальнейшую работу.

Во второй (практической) части команды поработали над проектами программы цифровой трансформации факультетов. Затем команды представят свои проекты и защитят их.

24 января завершилась очная часть корпоративного интенсива. Команды представили манифесты цифровой трансформации факультетов , выслушали мнение экспертной комиссии, представили свое видение цифровой трансформации. На обсуждение были вынесены вопросы базовых цифровых компетенций, цифровизации образовательного и научного процессов.

В заключительной части защиты проректор по экономике и информатизации  Виталий Михайлович Помогаев дал практические рекомендации командам. Вторая часть активности была посвящена вопросам цифровой культуры, цифрового этикета и информационной безопасности. В дискуссионной форме были изучены примеры деловой переписки, общения в мессенджерах , публикации в социальных сетях с учетом актуальных изменений в законодательстве РФ, рассмотрены аспекты информационной политики университета.

Впереди участников интенсива ожидает самостоятельная практическая работа в образовательной среде университета.