Круглый стол «Молодежь: свобода и ответственность»

27 декабря  в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялся круглый стол «Молодежь: свобода и ответственность» в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Организаторы круглого стола – кафедра философии, истории, экономической теории и права, Омская епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат). Участники круглого стола обсудили следующие вопросы: Что такое свобода и ответственность? Как понятия свободы и ответственности трактовались и трактуются в духовной культуре человечества и в сознании современной молодежи? Как свобода и ответственность рассматриваются в семейно-брачных отношениях? Сужается или расширяется свобода и ответственность человека в условиях информатизации современного общества? Что такое юридическая ответственность? Что есть духовная свобода и нравственный выбор? Можно ли воспитать ответственное отношение к свободе выбора? Выступающие – студенты всех факультетов Омского ГАУ, преподаватели кафедры философии, истории, экономической теории и права - проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам, большинство докладов сопровождались дискуссией.

Н.Д. Скосырева, зав. кафедрой философии, истории, экономической теории и права