аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.10.2019

Легкоатлетический кросс в зачет 72-ой Спартакиады Омского ГАУ

Третий год первым соревнованием спартакиады факультетов Омского ГАУ стали соревнования по легкоатлетическому кроссу. На трассу вышли сборные команды всех факультетов.

Девушкам предстояло преодолеть дистанцию 1000 м, а юношам в два раза длиннее - 2000 м. На старт соревнований вышло около 200 спортсменов.

Как и в прошлом году, чемпионство в личном первенстве среди юношей разыграли представители сборных команд по легкой атлетике и зимнему полиатлону. Звание чемпиона спартакиады отстоял студент факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Владимир Соколовский, вторым финишную черту пересек  Андрей Муромцев, представитель землеустроительного факультета и третьим финишировал представитель сборной команды по лыжному спорту Виктор Гацко, ФАПЭПиВ.

Среди девушек пятый год  чемпионство подтвердила сильнейшая легкоатлетка университета и Омской области  Надежда Ефремова, магистрантка АТФ, второй стала Анастасия Тюрина, землеустроительный факультет и третьей на финише оказалась Жанна Бегман, УКАБ.

В общекомандном зачете:
У юношей на первое место претендовало пять бегунов.

1 место - агротехнологический факультет;
2 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
3 место - факультет ветеринарной медицины;
4 место – УКАБ;
5 место – факультет ТС в АПК;
6 место - землеустроительный факультета;
7 место – экономический факультет;
8 место - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации;

У девушек первыми чемпионами 72-ой спартакиады Омского ГАУ стала сборная команда Университетского колледжа агробизнеса.

2 место - агротехнологический факультет, землеустроительный факультет,
3 место – факультет ветеринарной медицины,
4 место – факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования