13.07.2017

"Летняя академия профориентации": отдохнуть и выбрать профессию

11 июля преподаватели и студенты Омского ГАУ посетили второй сезон  "Летней академии профориентации" на базе детского оздоровительного лагеря "Юбилейный".

Школьникам 8-11 классов в формате занятий по 40 минут рассказали о направлениях Омского ГАУ. Несмотря на дождливую погоду, обучающиеся активно участвовали в мастер-классах, узнали много нового и полезного о профессиях агронома, технолога, агрохимика, ветеринарного врача, ветеринарно-санитарного эксперта, инженера –землеустроителя ,инженера-геодезиста, товароведа, экономиста, менеджера, зооинженера, инженера механика.

В завершение ребята собрались в актовом зале, где студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины Кузьмин Сергей и Оверченко Виктория представили вуз, рассказали о студенческих городках, спортивных комплексах, бассейне, стипендии, о творческих коллективах, о высококвалифицированном преподавательском составе и ответили на интересующие вопросы школьников.

Благодарим администрацию лагеря за плодотворное сотрудничество и ребят за активность и теплый прием!

Статью подготовили:
Оверченко Виктория, студентка 306 гр. ФВМ