Лингвистический центр запустил новую программу для преподавателей 18.06.2020

Лингвистический центр запустил новую программу для преподавателей

15 июня в лингвистическом центре запустили новую программу дополнительного образования «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации» в формате летнего интенсива для профессорско-преподавательского состава структурных подразделений Омского ГАУ.

В современном мире, в эпоху глобализации, знание иностранного языка приобретает особую важность, становится отличительным признаком образованного человека, желающего и способного развиваться личностно и профессионально не только в границах отдельно взятого государства, но и на международном уровне.

Независимо от сферы работы специалиста владение языком становится насущной потребностью, определяет его пригодность к выполнению ряда производственных задач, готовность решать производственные вопросы, связанные с внедрением инновационных технологий, беспрепятственно вести диалог с зарубежными коллегами.

Английский язык как всемирно признанный язык международной коммуникации выходит на первый план. На сегодняшний день английским языком владеет любой специалист с высшим образованием во многих странах мира, что определяет возможность более эффективной международной интеграции на основе использования английского языка.

Таким образом, изучение английского языка является залогом успешного карьерного роста и профессиональной самореализации в любой сфере деятельности.

В целях повышения языковых компетенций профессорско-преподавательского состава, являющихся важным показателем в международных рейтингах университета, администрация Омского ГАУ приняла решение создать на базе каждого факультета пулы высококвалифицированных специалистов со знанием английского языка для участия в международных программах мобильности, проектах, грантах и так далее. Для более эффективной работы данных пулов на каждом факультете предлагается подготовка не менее 4–5 специалистов. В связи с этим лингвистический центр впервые в этом году запустил летний курс по программе дополнительного образования «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации» в объеме 36 часов.

Курс ведет преподаватель кафедры иностранных языков Якопо Винья-Тальянти. Якопо с отличием окончил магистратуру по специальности «Перевод и культурное посредничество», является лауреатом 8-й премии «Радуга», организованной Литературным институтом имени А.М. Горького и Веронской некоммерческой организацией «Познаем Евразию» в номинации «Молодой переводчик 2017 г.», занял первое место в конкурсе красноречия на английском языке, организованном гуманитарной гимназией имени С. Пеллико, г. Кунео (Италия). Вместе с тем имеет большой опыт работы преподавателя английского и итальянского языков, репетиторства, отлично знает русский язык.

Курсы проходят в интересной, занимательной, живой форме, с активным участием каждого обучающегося. Преподаватель эффективно развивает навыки говорения, восприятия речи на слух, письма, стиль грамотного построения предложений на иностранном языке.

Слушателями курса стали преподаватели и сотрудники факультета технического сервиса в АПК, землеустроительного факультета, факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, факультета ветеринарной медицины и ветеринарной клиники ИВМиБ.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с языковой подготовкой, можно обращаться по адресу: Институтская площадь, 1, I учебный корпус, аудитория 428. Телефоны: 8-913-685-31-13; 8-904-582-53-71 (Ольга Владимировна Демидова, начальник лингвистического центра Омского ГАУ).

Я. Винья-Тальянти