23.06.2020

Лучшие выпускники-2020. Александр Студеникин

Александр Студеникин..pngАлександр Студеникин, магистрант второго года обучения по направлению подготовки «Агроинженерия».

Досье

• Отличник учебы (средний балл 5,0).
  • Стипендиат Правительства Российской Федерации (2019 год).
  • Активно участвует в научных конференциях регионального и международного уровней, по результатам которых опубликовано 25 научных трудов: Международная научно-практическая конференция обучающихся «Роль научно-исследовательской работы обучающихся в развитии АПК», посвященная 90-летию со дня рождения Е.П.Огрызкова, 2019г.; II Международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию ФГБОУ ВО Омский ГАУ в статусе университета, 2019 г.; XXVIII Международная научно-практическая конференция «Современная экономика: Актуальные вопросы, достижения и инновации», 2019г.; Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Инновационные технологии в АПК как фактор развития науки в современных условиях».

«Вуз идет в ногу с технологическими и другими реалиями действительности»

В университет я поступил в 2014 году. Уверенно подавал документы на обучение по данному направлению, так как мне это интересно. Я хотел попробовать работать в сельском хозяйстве, а точнее, изучить современный машинный парк и технические процессы, перенять опыт и дальше двигаться в этом направлении уже как серьезный специалист агропромышленного комплекса. Сейчас оканчивая магистратуру, могу сказать, что в университете очень хорошая база и преподаватели, причем, в динамике отмечу, что вуз идет в ногу с технологическими и другими реалиями действительности: появляются отлично оборудованные классы, развито онлайн-обучение. Вуз дает мощную базу знаний иностранных языков, без которых невозможна успешная карьера в современном мире. Международные стажировки также оказывают положительное влияние на последующее развитие абитуриентов.

Само по себе обучение в университете – это время, которое навсегда останется в памяти и никогда не забудется. Мне запомнились полевые практики, на которых удалось соприкоснуться с будущей профессией напрямую. Понять и прочувствовать все тонкости, применить и приумножить знания, полученные на теоретических занятиях.

практика.jpg работа рсм.jpg

«Важно, чтобы преподаватель мог простым языком объяснить сложное»

Не перестает радовать старая гвардия преподавателей. Каждый из них не просто преподносил теоретические основы из учебников, но и подкреплял жизненным опытом, что давало наглядное понимание предмета или темы. Очень важно, чтобы преподаватель не только владел теоретическими знаниями, но и мог понятно обосновать простым языком сложные определения. Но не стоит забывать о том, что время не стоит на месте, и мы должны осваивать современные технологии. В этом помогают молодые и прогрессивные преподаватели. Благодаря достойному уровню образования, после получения диплома бакалавра мне сразу же удалось устроиться в одну из компаний-партнеров Омского ГАУ. Теперь, защитив магистерскую работу, я с уверенностью могу сказать, на этом мое стремление к обучению не иссякло. Планирую развиваться и получать знания в других областях.

работа конференция.jpg С научным руководителем В.В. Мяло.jpg

«Будьте активными, конкуренция с каждым годом растет!»

На протяжении всего обучения в магистратуре я занимался научной деятельностью: было опубликовано более 20 научных статей на различные темы. Благодаря научным трудам и конференциям, в которых мне посчастливилось участвовать, я стал стипендиатом Правительства РФ.

Хочу пожелать студентам Омского ГАУ: учитесь, пока у вас есть возможность получать образование и вас учат такие замечательные преподаватели. Будьте активными, участвуйте во всевозможных конференциях и проектах, постоянно занимайтесь самосовершенствованием, ведь конкуренция с каждым годом растет!