Лучшие выпускники-2020. Антон Зимин 17.06.2020

Лучшие выпускники-2020. Антон Зимин

Антон Зимин, студент 4 курса факультета технического сервиса в АПК, направление подготовки «Агроинженерия».

Досье

• Средний балл по результатам экзаменационных сессий составляет 4,9.
  • Активно участвует в научной деятельности, является автором более 35 научных статей, большая часть которых размещена и индексируется на портале elibrary.ru и входит в РИНЦ.
  • Соавтор патента на полезную модель № 177545.
  • Призер Международной научно-практической конференции «Динамика взаимоотношений различных областей науки в современных условиях».
  • Призер Международной научно-практической конференции «Закономерности и тенденции инновационного развития общества».
  • Финалист Всероссийского конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов – 2019».
  • Победитель Всероссийского конкурса грантов «УМНИК».

Всероссийский конкурс Студенческий лидер аграрных вузов -2019.jpg

«Самое интересное во время обучения – практики»

Я всегда интересовался физикой, машинами, механизмами, пожалуй, именно это и повлияло больше всего на мой выбор факультета. И при этом я очень рад, что не прогадал с выбором, так как за годы обучения Омский ГАУ дал очень много как в плане профессиональных знаний и умений, так и более специфичный опыт, вроде создания научных проектов, выступления на выставках и конференциях. И это всё приправлено общением с огромным количеством интереснейших людей, у которых есть чему поучиться.

Самое интересное во время обучения – проходить практики, потому что непосредственно вовлекаешься в процесс производства или же проводишь весь цикл сельскохозяйственных работ на полях. Это позволяет закрепить полученные знания и умения, опробовать себя в будущей профессии, а также заранее наладить контакты с возможными работодателями и более чётко представлять рынок вакансий. Какие-то отдельные дисциплины и преподавателей выделить невозможно, так как это всё функционирует как единый организм. Каждый предмет имеет отголоски в каких-то последующих, подкрепляя новые знания закрепленной ранее базой.

«Хочу совмещать обучение с работой»

Мои дальнейшие планы пока еще четко не определились. Сейчас опять такой момент, как после окончания 11-го класса, мечусь из огня да в полымя, между магистратурой и работой, но скорее всего, продолжу обучение в качестве магистранта. В случае если представится такой шанс, было бы великолепно совмещать обучение с работой, но про это загадывать пока что тяжело.

Своим самым главным достижением на сегодняшний день считаю победу в грантовой программе «УМНИК». Это дало мне колоссальный опыт работы с научными проектами, но все же не стоит преуменьшать и влияние, возможно, более мелких, но при этом давших начало продвижения в этом направлении конференций, конкурсов и научных выставок.

На защите проекта грантового конкурса Умник.png

«Любой путь – верный!»

Студенты, не бойтесь своих идей, какими бы сложными и абсурдными они не казались на первый взгляд. Особенно если вы лично видите в них потенциал, обсудите их с кем-либо, будь то одногруппник или преподаватель. Уверен, вам всегда подскажут, куда стоит обратить внимание и где найти пути воплощения идеи в жизнь.

Выпускники, вы точно найдете решение вставшей перед вами дилеммы выбора, что же делать дальше после окончания университета, потому что любой путь будет верным!