26.06.2020

Лучшие выпускники-2020. Евгений Филиппов

Безымянный.pngЕвгений Филиппов, магистрант второго года обучения по направлению подготовки «Агроинженерия».

Досье

• Средний балл по результатам экзаменационных сессий составляет 4,5.
  • Капитан сборной университета по гиревому спорту с 2018 г.
  • Бронзовый призер Кубка мира по гиревому спорту в Республике Бурятия (с. Н. Энхалук) 2018 г.
  • Чемпион России среди студентов (г. Омск, 2019 г.).
  • Чемпион Омской области, 2018-2019 гг.
  • Мастер спорта Республики Казахстан по гиревому спорту.
  • Член сборной Республики Казахстан по гиревому спорту.

Я выбрал факультет технического сервиса в АПК по совету одного из бывших преподавателей нашего вуза. Омский ГАУ дал мне достаточно хорошее образование, а еще я многого добился в студенческие годы в спортивной жизни. Мне были интересны предметы «Трактора и автомобили», «Современные проблемы науки и производства в агроинженерии», а лучший преподаватель, на мой взгляд, это Александр Юрьевич Головин.

6wrM3OyvMnU.jpg 2rDQ5lLjlfU.jpg

Немного освоившись в учебе, уже на втором курсе я записался в университете в спортивную секцию по гиревому спорту. Мой папа – мастер спорта СССР по гиревому спорту, был членом сборной команды Омской области. Но основной вклад в развитие меня как спортсмена внес, конечно же, тренер Антон Владимирович Анасенко, мастер спорта международного класса. Благодаря ему, я добился того, что имею, кстати, он тоже является выпускником нашего университета. Порой в шутку он меня называет «гиревой сын», так как многие говорят о нашем внешнем сходстве.

После окончания бакалавриата я посчитал, что образование нужно продолжить и поступил в магистратуру по тому же направлению подготовки. Еще думаю дальше получить спортивное образование. Если говорить о своих достижениях, то я бы хотел, чтобы мои будущие и действующие воспитанники добились достойных побед или звания мастера спорта и выше. А главная спортивная мечта, как и у всех, стать в будущем чемпионом мира.

Нынешним студентам пожелаю в любой ситуации оставаться человеком. Стараться показать пример подрастающему поколению, быть примером для окружающих и уважать всё сущее.

mpT99fR4Ky8.jpg С любимыми тренерами.png