22.06.2020

Лучшие выпускники-2020. Юлия Шульгина

Юля Шульгина.pngЮлия Шульгина, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины по специальности «Ветеринария».

Досье

• Средний балл по результатам экзаменационных сессий составляет 4,9.
  • Автор 33 научных статей, размещенных и индексируемых на портале elibrary.ru, часть из которых входит в РИНЦ.
  • Лауреат LXII студенческой Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. Междисциплинарные исследования» – 2019.
  • Лауреат LXXXVII студенческой Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. Естественные науки» – 2020.
  • Участник межвузовской студенческой олимпиады по микробиологии, вирусологии и иммунологии ФГБОУ ВО ОмГМУ МЗ РФ и ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней ИВМиБ ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

«С факультетом определилась еще в детстве»

С самого детства мечтала стать ветеринарным врачом, способным оказывать квалифицированную помощь четвероногим друзьям, поэтому с факультетом определилась еще в детстве. После окончания школы мне предстояло выбрать одно высшее учебное заведение из пяти российских вузов, и я отдала предпочтение Омскому ГАУ, о чем ни капли не жалею, так как аграрный университет способен воплощать мечты. Для этого в альма-матер созданы все необходимые условия: высококвалифицированные преподаватели; специализированные кабинеты; университетская ветеринарная клиника, оснащенная современным оборудованием; программы дополнительного образования; ветеринарная лаборатория, созданная тремя учреждениями – Западно-Сибирским центром Федерального медико-биологического агентства, аграрным и медицинским университетами, а также многое другое.

Омский ГАУ за годы обучения мне дал массу знаний и навыков, а также научил применять их на практике в рамках своей специальности, что позволило стать именно тем ветеринарным врачом, которым я мечтала стать в детстве.

tfG298jST_0.jpg eJ5GOIBaJnM.jpg

«Ветеринария! Любовь моя!»

Во время обучения самыми интересными и запоминающимися моментами являются выездные мероприятия на животноводческие и птицеводческие комплексы; ветеринарные станции и лаборатории с целью ознакомления с работой ветеринарного врача. Наряду с научной деятельностью в Омском ГАУ проходили культурно-развлекательные мероприятия: квесты, флешмобы, а также выступления с группой на различных мероприятиях.

После получения диплома планирую и в дальнейшем связать свою жизнь с ветеринарией, чтобы спустя годы я смогла с гордостью произнести слова доктора ветеринарных наук, профессора ОмГАУ Николая Матвеевича Колычева: «Ветеринария! Любовь моя! С тобою рядышком шагаю я полвека. Тебе не изменял ни разу я. Найдешь ли ты еще такого человека?»

IMG_20180220_123944.jpg IMG_20181109_130339.jpg

«Благодарна за неповторимую атмосферу дружбы, единства и взаимопомощи»

С первого курса активно принимала участие в научной деятельности университета, освоила программы дополнительного образования: «Этология с основами зоопсихологии», «Базовая техника хирургических операций», «Специалист лабораторной диагностики». Участвовала и неоднократно становилась лауреатом на студенческих международных научно-практических конференциях, в результате которых было опубликовано 33 научных труда.

Я благодарна Омскому ГАУ за глубокое погружение с головой в работу ветеринарного врача, за всех замечательных людей, которых я повстречала, за неповторимую атмосферу дружбы, единства и взаимопомощи, за яркую внеучебную жизнь и за неоценимый опыт.

Уважаемые студенты, искренне желаю вам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, развиваться и получать удовольствие от студенческой жизни, не переставайте верить в себя и свои мечты!

Не менее уважаемые выпускники, хочу пожелать, чтобы полученное образование непременно пригодилось вам в жизни, чтобы полученные знания помогли найти своё место и добиться невероятных высот успеха, чтобы с каждым днём удавалось реализовывать свои планы и получать желаемое от своей жизни!