Размер шрифта:

Цветовая схема:

Лучшие выпускники-2021. Надежда Ефремова

Надежда Ефремова, магистрант второго года обучения по направлению подготовки «Продукты питания животного происхождения» агротехнологического факультета.

Досье

• Обучается на «хорошо» и «отлично»
  • Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325
  • Член сборной команды Омского ГАУ с 2015 г.
  • Входит в состав сборной команды Омской области по легкой атлетике
  • Золотой  знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 4 ступени.
  • Присвоен разряд кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, который был успешно подтверждён в мае 2021 г.
  • Участница различных забегов, эстафет, соревнований университетского, регионального и всероссийских уровней

«Омский ГАУ предоставил возможность побывать в других городах»

Я выбрала для поступления в магистратуру агротехнологический факультет, потому что он был немного связан с моим предыдущим образованием, я окончила бакалавриат по направлению подготовки Товароведение на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации. За годы обучения Омский ГАУ дал мне возможность ездить на сборы и соревнования в другие города. Стоит упомянуть экскурсионную поездку в Санкт- Петербург за спортивные успехи.

«С корабля на бал, а в моём случае - со сборов на летнюю сессию»

Интересные моменты во время учебы - это успевать закрыть летнюю сессию, когда ты недавно вернулся со спортивных сборов. Объяснять преподавателям, что для тебя это уважительная причина для непосещения занятий целый месяц. С теплотой вспоминаю преподавателей, когда еще училась на бакалавриате. Это Ольга Вирославовна Корчинская, которая очень хорошо объясняла математику, и Элла Васильевна Логунова, с ней было интересно на физике. Не было скучно и на учебных парах у Дмитрия Константиновича Овчинникова, преподавателя биологии. Но всё-таки самые яркие эмоции вызвали преподаватели уже во время обучения в магистратуре: Наталья Павловна Жданеева, Татьяна Владимировна Рыбченко и, конечно, мой научный руководитель Петр Александрович Лисин.

На данный момент решила, что как окончу магистратуру, больше учиться не пойду. Хочу устроиться на работу, но по профессии она будет или нет, сейчас сказать пока не могу.

«Занятие внеучебной деятельностью - это здорово!»

За два года учебы в магистратуре считаю своими самыми главными достижениями призовое место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Булатовых», второе место в беге на одну милю, подтверждение разряда кандидата в мастера спорта и установление личных рекордов.

Студентам и будущим выпускникам посоветовала бы заниматься любой деятельностью (общественной, спортивной, творческой или научной), это так здорово! Новые знакомства, опыт, это будущие ваши успехи и достижения, которые могут поощряться повышенной стипендией и уважением со стороны окружающих.

Ксения Веселовская, корреспондент СМС