имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

28.11.2019

Лучшим студентам Омского ГАУ вручили сертификаты на получение именной стипендии Россельхозбанка

Обладателями именных стипендий стали три студента вуза, которые успешно прошли этапы конкурса.

27 ноября в Омском ГАУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению именных стипендий от АО «Россельхозбанк» лучшим студентам. Ими стали Наталья Бузмакова - студентка III курса факультета ветеринарной медицины, Наталья Грачёва - магистрант I курса экономического факультета и Асет Мадиев - студент V курса землеустроительного факультета. Сертификаты на получение именных стипендий по 10 тысяч рублей ежемесячно на 2019/2020 учебный год вручил директор Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лев Николаевич Янеев.

В мероприятии также приняли участие преподаватели и студенты Омского ГАУ, заместитель директора Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Александрович Золотарёв, начальник управления растениеводства и механизации министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Юрий Геннадьевич Епанчинцев.

С приветственным словом выступили проректор по социальной работе и молодёжной политике Омского ГАУ Жанна Константинова Шмидт и директор Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лев Николаевич Янеев.

Напомним, что в октябре между Омским ГАУ и АО «Россельхозбанк» был заключен договор о сотрудничестве, в соответствии с которым университет выдвигает кандидатуры из числа обучающихся на получение именной стипендии банка.

В конкурсе на получение именной стипендии принимали участие обучающиеся из разных факультетов. Из десяти кандидатур отбор прошли 3 студента. После утверждения кандидатур ученым советом Омского ГАУ ребятам выдали домашнее задание: подготовить презентацию на тему «Влияние моей специальности/направления подготовки на экономическое развитие Омской области». Помощь в создании презентаций оказывал руководитель бизнес-инкубатора университета, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев.

Следующий этап конкурса прошел в офисе Россельхозбанка, где кандидаты на соискание стипендии представили презентации, рассказали о своей профессии и бизнес - идеях, ответили на вопросы членов комиссии. Все ребята успешно прошли этот этап конкурса и стали победителями.

Желаем удачи будущим претендентам на именную стипендию от Россельхозбанка!

Больше фотографий в группе ВК Омского ГАУ