Магистрантка земфака - победительница Всероссийского конкурса НИР  Ассоциации «Агробразование» 19.06.2023

Магистрантка земфака - победительница Всероссийского конкурса НИР Ассоциации «Агробразование»

Валерия Ращенко победила в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Землеустройство и кадастры».

16 мая студенты землеустроительного факультета приняли участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинации «Землеустройство и кадастры», который проходил на базе Государственного университета по землеустройству, г. Москва.

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых проводится в 2023 году с целью привлечения более широкого круга обучающихся к научным исследованиям. В конкурсе принимали участие 26 работ студентов вузов (по федеральным округам) в номинации «Землеустройство и кадастры».

Работы оценивались комиссией:
1. Мурашева А.А. – заведующая кафедрой экономики и управления недвижимостью Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству», заместитель председателя Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 21.00.00 Прикладная геодезия, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, доктор экономических наук, профессор (председатель комиссии).
2. Беличев А.А. – доцент кафедры землеустройства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный аграрный университет», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.
3. Ершова Н.В. – доцент кафедры земельного кадастра Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени Перта I», кандидат экономических наук, доцент.
4. Подболотова Л.П. – врио проректора по учебно-методической работе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству», представитель Ассоциации «Агробразование» (по поручению врио ректора), кандидат экономических наук, доцент.
5. Пономарчук К.Р. – ведущий советник отдела анализа и прогнозирования деятельности подведомственных организаций Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, кандидат технических наук.
6. Сорокина О.А. – доцент кафедры землеустройства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству», кандидат экономических наук, доцент.
7. Шевчук А.А. – директор Центра цифровой трансформации, председатель Совета молодых ученых и специалистов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству», заместитель председателя Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

По итогам конкурса Ращенко Валерия Андреевна, магистрантка 2 курса заняла 1 место (рейтинг – 4,57) с научно-исследовательской работой на тему «Методические положения разработки цифровой информационной модели зон конфликтов земле- и природопользования северных территорий». Научный руководитель: зав. кафедрой землеустройства, канд. геогр. наук, доцент Лариса Николаевна Гилёва. В рамках программы благотворительной деятельности Россельхозбанка на 2023 год принято решение о передаче Ассоциации «Агрообразование» пожертвования (денежных средств) на выплату поощрительного приза победителю конкурса (I место) в размере 60 тысяч рублей.

Поздравляем Ращенко Валерию и Ларису Николаевну Гилёву! Желаем научных побед и достижений!

К.В. Меданова