Мастер-классы для участников студенческого медиацентра «Агро-медиа»

25 сентября начинающие журналисты, обучающиеся средних учебных заведений, колледжей и техникумов Омска и Омской области, а также студенты Омского ГАУ собрались на мастер-классы специалистов медиасферы региона.

Напомним, что эта встреча стала возможной благодаря тому, что Омский ГАУ в июле 2018 года выиграл грант Росмолодежи на создание  студенческого медиацентра "Агро-медиа".

Своим опытом с юными корреспондентами, ведущими, операторами, блогерами поделился Евгений Нифанов, продюсер ТВ-программ. Он рассказал о работе с телевизионным контентом и дал практические советы ребятам. Будущие редакторы печатных изданий узнали от Ольги Кадушкиной, главного редактора журнала «Агротайм» о тенденциях в верстке газет и журналов , об алгоритме формирования издания.

Олег Савченко, директор РГ Welcome Media провел мастер-класс о продвижении в соцсетях, участники узнали о SMM, какое отношение SMM имеет к брендингу и показал как применять три постулата теории ИКРинга Виталия Ильинского на примере своей компании.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы у специалистов медиасферы . В заключение встречи 200 участников мастер-классов сделали общее фото на память и получили сертификаты участников.
На этом сезон мастер-классов не закрыт, совсем скоро молодые медийщики поучаствуют в тренингах.

Больше фотографий в официальной группе медиацентра ВК