18.11.2016

Мэр Омска вручил благодарственное письмо ректору Омского ГАУ

17 ноября в Концертном зале Омской филармонии состоялось обсуждение организации и результатов совместной работы УМВД, органов исполнительной власти, местного самоуправления с общественными формированиями правоохранительной направленности.

Во встрече приняли участие представители властных структур, полиции, добровольных народных дружин, казачьих подразделений.
Семинар-совещание открыла врио начальника УМВД России по Омской области Любовь Аксенова.
Уполномоченных участковых полиции поздравили с профессиональным праздником мэр города Омска Вячеслав Двораковский, заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков, Председатель комитета Законодательного Собрания Омской области Сергей Калинин, начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут .
Все выступающие отметили, что за прошедший год практически в два раза увеличилось количество народных дружин, общественных объединений правоохранительной направленности, внесенных в региональный реестр.

С докладом «Организация работы студенческого отряда охраны правопорядка «Кировец» как один из аспектов гражданско-правового, патриотического воспитания обучающихся Омского ГАУ» на совещании выступила проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт. Она рассказала собравшимся об успешной деятельности студенческого отряда охраны правопорядка «Кировец», который с 2014 года внесен в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Мэр города Омска Вячеслав Викторович Двораковский вручил ректору Омского ГАУ Оксане Викторовне Шумаковой благодарственное письмо, в котором отметил высокий уровень "Добровольной народной дружины "Кировец" в организации обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в дни проведения общегородских мероприятий, посвященных празднованию 300-летия основания Омска.