Мэр встретился со студентами Омского ГАУ

Встреча прошла в рамках диалоговой площадки «История успеха», на которой представители власти и бизнеса, ведущие ученые и выпускники отвечают на вопросы студентов.

На мероприятии присутствовали ректор Омского ГАУ, проректоры, деканы, директора, молодые ученые, сотрудники университета и , конечно же, студенты. Модератором встречи выступил проректор по социальной работе и молодежной политике вуза Андрей Иванович Забудский.

Глава города — преподаватель Омского ГАУ , но «сегодня аудитория была значительно больше, чем обычная группа», - отметил Сергей Николаевич Шелест в своем телеграм-канале. Мэр откровенно рассказал о своём детстве и пути в жизни, что формирует профессиональные компетенции руководителя, насколько важно работать в команде, получать образование, а также о городе и перспективах для молодежи.

На вопросы студентов глава города отвечал больше часа. Каким должен быть Омск, почему важно работать в команде, зачем нужно получать образование и заниматься самообразованием, о графике рабочего дня. Сергей Николаевич рассказал даже о том, снится ли ему работа, кем он мечтал быть в детстве, какая черта характера помогает ему преодолевать трудности, легко ли находить общий язык с молодежью. На эти и другие вопросы мэр дал полные и искренние ответы.

Галина Чуянова, студентка экономического факультета:
«Сергей Николаевич был с нами на одной волне. Говорил четко, по делу».
В завершение мероприятия ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова поблагодарила Сергея Николаевича Шелеста за встречу и вручила сувенир с символикой вуза.

После встречи мэр Сергей Николаевич Шелест признался в своем телеграм-канале, что был рад пообщаться с ребятами и в очередной раз убедился, что в Омске живет интересная и неравнодушная молодежь.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК