Межкультурный студенческий центр провел интерактивную игру с первокурсниками

23 октября в Межкультурном студенческом центре прошла интерактивная игра на английском языке «Географическая мозгобойня» для студентов-экологов.

Студенты вспомнили страны, с которыми Омский ГАУ активно сотрудничает: Белоруссия, Китай, Индия.  Игра включала в себя два больших блока: практика английского языка и страноведение. В первом блоке первокурсники успешно проявили себя в переводе, отгадывании ребусов в формате «Игра слов», разгадывании значений устойчивых англоязычных выражений.

Второй блок «Страноведение» включал в себя вопросы на эрудицию и развитие общего кругозора. Он был представлен следующими категориями вопросов: «Кто это?», «Традиции и обычаи», «Вокруг света».  Вопросы категории «Кто это?» были посвящены известным личностям России, Белоруссии, Китая и ряда других стран. Категория «Традиции и обычаи» открыла студентам взгляд на самые необычные традиции этих стран, а также первокурсники узнали, с какой первой русской традицией знакомятся делегации из других стран, когда приезжают в Россию. В последней категории «Вокруг света», студенты проверили  знания географии и истории, благодаря вопросам об известных достопримечательностях не только России, но и некоторых дружественных стран.

Егор Горобцов, Б12Экл:

«Интерактивная игра "Географическая мозгобойня" была хорошо организована, мы интересно и с пользой провели время. Я вместе с остальными участниками попрактиковал свой английский язык, а также вспомнил культуру других стран. Это мероприятие запомнится мне надолго!»

Вероника Телятникова, Б12Экл:

«На мероприятии мне очень понравилась атмосфера. Было комфортно и приятно работать. Также я узнала много нового из ответов моих одногруппников. Хотелось бы ещё раз поучаствовать!»