Межвузовская интеллектуальная экологическая игра «День Земли»

18 октября при финансовой поддержке Правительства Омской области состоялась межвузовская интеллектуальная экологическая игра «День Земли».

Участниками игры стали обучающиеся образовательных организаций высшего образования г. Омска в составе 12 команд:
1. Команда «Ураган» (Омский ГАУ)
2. Команда «ЕНОты» (ОмГПУ)
3. Команда «Дети природы» (Университетский колледж ОмГПУ)
4. Команда «Физкультурники» (СибГУФК)
5. Команда «Ecology Time» (Омский ГАУ)
6. Команда «Свет» (объединенная команда Омского ГАУ, ОмГУПСа, Речного училища, Медицинского колледжа)
7. Команда «Глобальное потепление» (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского)
8. Команда «Глобус» (Омский ГАУ)
9. Команда «Гномы Агрономы» (Омский ГАУ)
10. Команда «394» (СибГУФК)
11. Команда «Земляне» (Омский ГАУ)
12. Команда «Умницы-красавицы» (Омский ГАУ)

Конкурсная программа состояла из четырех этапов:
1. Визитная карточка команды
2. Конкурс капитанов
3. «Своя игра» – блиц-опрос
4. Конкурс «Экологическая ситуация».

В составе жюри были представители профессорско-преподавательского состава участников игры:
1. Чибис Светлана Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета Омского ГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук (председатель жюри).
2. Пашина Марина Владимировна, доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ, кандидат биологических наук.
3. Иванченко Елена Алексеевна, преподаватель «Университетский колледж при ОмГПУ».
4. Реутова Ольга Антоновна, старший преподаватель кафедры «Химическая технология и биотехнология» ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
5. Курячая Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета Омского ГАУ.
6. Замчий Татьяна Петровна, преподаватель кафедры гигиены, физиологии и спортивной медицины Сибирского государственного университета физической культуры, кандидат биологических наук.

На открытии игры выступила Жанна Константиновна Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского государственного аграрного университета, член ОРО ЭО «Земля – наш общий дом», которая поприветствовала собравшихся и пожелала всем удачи и побед в конкурсном мероприятии.
От Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом» обучающихся приветствовала соучредитель организации Ольга Владимировна Нежевляк, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Омского государственного аграрного университета.

Активными участниками в организации и проведении игры являлись: совет обучающихся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского государственного аграрного университета (председатель - Виктория Дворкина) и волонтеры из числа студентов этого же факультета (Кондратенко Кирилл (211 гр.), Муканов Самат (331 гр.), Скоромец Юлия (322 гр.), Чупрынова Виктория (231 гр.), Липатова Полина (211 гр.), Шакурова Дария (221 гр.), Комалова Алёна (222 гр.), Шустова Ульяна (222 гр.), Пальцева Наталья (гр. 301), Шакурова Дария (гр. 221), Комалова Алёна (гр. 222), Шустова Ульяна (гр. 222), Кравец Алёна (гр. 311), Борисова Анастасия (гр. 405), Вейнбендер Алина (гр. 301), Калинкина Валерия (131 гр.), Кашинская Александр (331 гр), Черевик Кирилл (131 гр.), Мирошниченко Анна (121 гр.), Мелихова Алёна (212 гр.), Котенко Дмитрий (224 гр.).

Ведущим интеллектуальной игры был обучающийся 4-го курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского государственного аграрного университета Нигматулин Ришат (402 гр.).

Победителями игры стали:
I место – команда «Ураган» обучающихся Омского государственного аграрного университета.
II место – команда «Физкультурники» обучающихся Сибирского государственного университета физической культуры.
III место – команда «Глобус» обучающихся Омского государственного аграрного университета.

Победителям командного первенства были вручены дипломы и призы, всем участникам – сертификаты и подарки.

Фотографии : Роман Астанин, Альбина Сейткозиева (Студенческая медиаслужба Омского ГАУ)

Больше фотографий в группе ВК СМС