Размер шрифта:

Цветовая схема:

Во главе Омского Минпрома станет выпускник Омского ГАУ 01.06.2018

Во главе Омского Минпрома станет выпускник Омского ГАУ

Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса для замещения управленческих должностей в Омской области завершила работу по подбору кандидатур на должности Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Министра природных ресурсов и экологии Омской области.

Через собеседования прошли 43 участника. В итоге комиссия рекомендовала назначить на пост министра промышленности главу Горьковского района Андрея Посаженникова.  Как сообщает пресс-служба Правительства,  перед министром промышленности стоит задача выстроить взаимодействие с промышленниками и федеральным центром в целях увеличения доходов в бюджет города и региона. При выборе мы ориентировались на понимание этих задач и готовность их решать, - пояснил Валерий Бойко, первый заместитель Председателя Правительства Омской области

Андрей Васильевич Посаженников родился 29 апреля 1974 года в с. Октябрьское Горьковского района Омской области. После окончания Октябрьской средней школы поступил в Омский государственный аграрный университет, который окончил в 1996 году по специальности бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности предприятия. В 2002-2003 гг. прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное-муниципальное управление».

Начал трудовую деятельность в 1996 году в АОЗТ им. А.Ф. Романенко. В марте 1997 г. перешел на работу в Омский региональный филиал АКБ «СБС-Агро». С 2000 г. работал советником председателя Региональной энергетической комиссии Омской области. С июня 2001 г. по июль 2004 г. - советник комитета по промышленности, транспорту и связи администрации Омской области. В июле 2004 г. был назначен начальником отдела министерства промышленной политики, транспорта и связи региона.

С июня 2011 г. работал директором специализированного бюджетного (автономного) учреждения Омской области «Омсклес», в апреле 2013 года стал исполнительным директором общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Омсклес».

8 сентября 2013 года был избран главой Горьковского муниципального района.

31 мая 2018 года конкурсная комиссия рекомендовала назначить его на пост министра промышленности региона.

Омский государственный аграрный университет по праву гордится человеческими и профессиональными качествами своих выпускников, которые занимают ответственные посты, принимают взвешенные решения, умеют решить поставленные перед ними важнейшие задачи!

От всего коллектива поздравляем нашего выпускника  Андрея Васильевича Посаженникова с назначением на ответственную должность и желаем успехов в реализации планов на благо нашего города.