Размер шрифта:

Цветовая схема:

История успешного трудоустройства 23.03.2018

История успешного трудоустройства

22 марта  студенты 4 курса по направлению подготовки Агрономия встретились с выпускником факультета, ныне региональным менеджером ООО "КЛААС ВОСТОК" Тищенко Дмитрием Олеговичем.

В 2000 г. Дмитрий Олегович закончил агрономический факультет Омского ГАУ, в 2003 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию. Трудовая деятельность Дмитрия Олеговича началась с должности ассистента кафедры технологии хранения и переработки продукции растениеводства ОмГАУ. Позднее он проходит обучение в институте повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, публикует ряд научных исследований. В 2004–2008 гг. Дмитрий Олегович работает менеджером в компании «ООО Аякс-Агро», с 2008 г. до настоящего времени – региональным менеджером немецкого концерна «ООО Клаас Восток». Компания «ООО Клаас Восток» является ведущим мировым производителем сельскохозяйственной техники, а в производстве кормоуборочных комбайнов фирма CLAAS удерживает мировое лидерство.

Во время встречи Дмитрий Олегович поделился с ребятами историей своего успешного трудоустройства в одно из ведущих мировых сельскохозяйственных предприятий. Подчеркнув, что главным критерием успешного человека являются постоянное самообразование и саморазвитие, целеустремлённость, активность, готовность к самостоятельному решению проблемы. Знания, к которым Дмитрий Олегович стремился в юности и которые совершенствовал, получив высшее образование, теперь облегчают каждый его трудовой день. Дмитрий Олегович посоветовал ребятам, как правильно себя вести на собеседовании при поступлении на работу, подсказал наиболее востребованные на современном рынке труда вакансии для выпускников по направлению Агрономия.

Ответственный за трудоустройство выпускников по направлению
35.03.04 – Агрономия С.П. Кузьмина