На стадионе Омского ГАУ прошла легкоатлетическая мегаэстафета

105 участников, 715 метров на каждого, итого 75 километров! Эти числа выбраны не случайно: эстафета посвящена 75-летию кафедры физической культуры и спорта экономического факультета, а проводится она в год 105-летия аграрного университета.

Несмотря на дождь и ненастную погоду, бегуны с легкостью преодолели свои участки дистанции, передавая эстафетную палочку из рук в руки. Среди легкоатлетов - преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники разных лет.

Открыл праздничное мероприятие проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Иванович Забудский, чуть позже присоединившийся к участникам эстафеты.
«Сегодня на стадионе Омского ГАУ собрались лучшие люди университета, все, кто любит спорт! Мы поздравляем кафедру физической культуры и спорта с 75-летним юбилеем! Всем желаю хорошего старта и замечательного финиша, и пусть победит дружба!»
Поздравил кафедру физической культуры и спорта декан экономического факультета, канд. экон. наук, доцент Олег Анатольевич Блинов:
«Под руководством профессиональных наставников, преподавателей кафедры наши студенты традиционно достигают высоких результатов. Так, за 75 лет кафедра подготовила множество высококвалифицированных спортсменов, среди них чемпионы России, чемпионы мира, а за последний год - 3 мастера спорта, 8 кандидатов в мастера спорта и 11 перворазрядников. Кафедра вносит тем самым неоценимый вклад в подготовку первоклассных спортсменов!»
Перед стартом участники мегаэстафеты выполнили разминку под ритмичную музыку.
Выстрел стартового пистолета произвел выпускник ОмСХИ, бывший директор Омского аграрного техникума, мастер спорта по греко-римской борьбе Владимир Григорьевич Баев.

Под первым номером дистанцию пробежал Алексей Николаевич Степаненко, генеральный директор ООО "Новая Сибирь", выпускник экономического факультета, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе. Завершил мегаэстафету под номером 105 Владимир Николаевич Кумпан, директор учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ.

На протяжении всей праздничной мегаэстафеты легкоатлетов поддерживали болельщики, что давало дополнительные моральные силы, а физические силы помогли поддержать партнеры мероприятия, предлагая напитки и еду для здорового и спортивного питания.

Поздравляем кафедру физической культуры и спорта с 75-летним юбилеем, желаем спортивных достижений, легких стартов и победных финишей еще на многие годы!

Больше фотографий в группе ВК СМС