Размер шрифта:

Цветовая схема:

имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

28.01.2020

На юбилей народной артистки – с букетом полевых цветов

22 января народной артистке РСФСР, нашей землячке Валентине Талызиной исполняется 85 лет.

Ее судьба тесно связана с Омской областью, она родилась в нашем городе и в годы войны вместе со своей мамой Анастасией Трифоновной была эвакуирована из Белоруссии в Шербакульский район.

Удалось договориться с омским государственным аграрным университетом, который предоставил из архива оригинал зачетки и личное дело студентки Валентины Талызиной. В 1952 году после окончания школы Валентина поступила на экономический факультет Омского селькохозяйственного института им. Кирова – так в то время называлось это учебное заведение. Она отучилась там всего два года. Так что экономист из нее не вышел. По поводу чего Максим Галкин во время передачи пошутил: «наверное, мы потеряли выдающего экономиста, зато получили выдающегося артиста».

ОМСКРЕГИОН