Этот сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика для анализа поведения пользователей.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой
персональных данных
Наступивший 2026-й год объявлен Годом единства народов России
Об этом президент Владимир Путин сообщил на заседании Госсовета 25 декабря. Цель - укрепление национального единства, мира и согласия между народами страны.
Россия - многонациональное государство с богатой историей и уникальной культурной мозаикой. Сохранение самобытности каждого народа, уважение к традициям и языкам являются основой национальной политики и важнейшим условием устойчивого развития общества.
На территории России проживает более 190 народов и этнических групп. Самые многочисленные народности: русские, татары, чеченцы, башкиры, чуваши, аварцы и армяне. В Омской области больше всего проживают русские, казахи и немцы, а также армяне, азербайджанцы, белорусы, китайцы.
Год единства народов подчёркивает важность диалога, уважения и сотрудничества как основы мира и согласия в обществе.
Сила страны - в её многообразии, а будущее - в единстве народа!