22.11.2023

Наука со школьной скамьи: в Омском ГАУ прошла конференция молодых исследователей

Ежегодная научно-практическая конференция школьников «Школьная наука - лестница в будущее» собрала более 100 учащихся школ Омской и Новосибирской областей.

16 ноября в Омском ГАУ прошла ставшая уже традиционной VIII региональная научно-практическая конференция «Школьная наука - лестница в будущее».
За победу в конференции боролись авторы 81 проекта – индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы. В этом году был поставлен рекорд по количеству участников – 108 человек.

Конференция проходила по научным направлениям:
• МИР: Математика, Информатика, Робототехника
• Земельные ресурсы
• Агрономия
• Ветеринарная наука на службе человечеству
• Актуальные проблемы экологии, биологии и водных объектов
• Животноводство и качество продукции
• Актуальные вопросы общества, экономики и права
• Технология продуктов питания

Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников.
Работы исследователей оценивало компетентное жюри. В состав экспертов вошли заведующие кафедрами, преподаватели нашего университета.
Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Также хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.
Мы благодарим всех участников научно-практической конференции и их руководителей за интересные и увлекательные работы!

Результаты VIII региональной научно-практической конференции «Школьная наука - лестница в будущее».