Новая победа в конкурсе Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики 17.12.2021

Второй год подряд студенты Омского ГАУ подают заявки на получение Национальной стипендии Словацкой Республики.

Осенью этого года всего 371 заявка была подана на эту программу, среди них 76 заявок - от студентов бакалавриата, магистратуры и схожих программ подготовки, из них стипендия выделена лишь на 15 студентов. Среди победителей Словацкой Национальной стипендиальной программы в данной категории трое представляют Россию и один из них - Омский ГАУ –  Егор Протасов, студент 4 курса ветеринарного факультета.

Отдел международных связей искренне поздравляет Егора Протасова с победой в конкурсе заявок и желает успешного прохождения обучения в Университете ветеринарной медицины и фармацевтики в Кошице!

Напомним, что прием заявок на Национальную стипендиальную программу Словацкой Республики проводится 2 раза в год. Следующий набор заявок начнется в апреле 2022 года.

Подать заявку на участие в программе могут: студенты бакалавриата и специалитета, завершившие 2,5 года обучения, студенты магистратуры, аспиранты, а также сотрудники российских университетов. Стипендиальная комиссия оценивает заявки студентов по таким документам, как: резюме, мотивационное письмо, программа учебной стажировки и другие документы согласно уровню образования при подаче.

Чтобы помочь студентам подготовиться к участию в этой и других международных программах, отдел международных связей с 17 января запускает специальный курс «Английский для международных программ» по подготовке к подаче заявок, написанию мотивационных писем, по подготовке к собеседованию.

Чтобы записаться на курс, а также узнать о возможностях обучения за рубежом просим обращаться в отдел международных связей (Институтская площадь 1, аудитории 403, 429) либо по электронной почте omgau.int@mail.ru