«Новогодний вираж» в Омском ГАУ

22 декабря в Студенческом дворце культуры прошел гала-концерт фестиваля-конкурса студенческого творчества «Новогодний вираж».

Предновогодняя пора — пожалуй, самое волшебное время в году, когда радость и ожидание чуда растворены в самом воздухе. Именно в такой атмосфере в Омском ГАУ состоялся традиционный фестиваль – конкурс студенческого творчества «Новогодний вираж в Омском ГАУ».

Фестиваль - конкурс проходил в два этапа. 15 декабря состоялся отсмотр новогодних конкурсных номеров по различным направлениям: вокальному, танцевальному, театральному, вокально – инструментальному и оригинальному жанру. Всего было представлено более двадцати творческих работ.

Подведение итогов фестиваля - конкурса состоялось 22 декабря на сцене Студенческого дворца культуры. Зрители окунулись в настоящую сказку по мотивам «Бременских музыкантов». История о любви и новогоднем волшебстве. Трубадур, влюбленный в Принцессу, делает всё возможное, чтобы быть со своей любимой. Глупый король ищет жениха для своей дочери, созвав артистов всего аграрного королевства. Новогоднее представление получилось интересным, ярким и красочным.

В этот вечер ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова поздравила всех с наступающим Новым годом:

«Сегодня замечательный вечер в нашем университете. Столько получила положительных эмоций, посмотрев на эту плеяду артистов. Хочу сказать вам огромное спасибо за концерт, который вы нам представили, за те эмоции, которые вы нам преподнесли! Вы талантливые, харизматичные и красивые! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам всего, всего только самого наилучшего!»

Проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Иванович Забудский подарил всем ребятам новогодние сладости и мандарины. Кульминацией фестиваля – конкурса стало подведение итогов и награждение призеров и победителей.

Дипломами дипломантов награждены:

• Скотская Ольга и Комаров Евгений, коллектив бального танца "Джайв" за номер «Вальс «Однажды в декабре…», руководитель - Копылова Марина Андреевна
  • Сафронова Елизавета за номер «Позвони», агротехнологический факультет
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирский марш» (младший состав) за номер «Приключение электроников «Снежинка», руководитель - Маловский Анатолий Александрович.

Дипломами лауреатов награждены:

• Ансамбль народной песни «Истоки» за номер «Эх, бубенчики», руководитель - Харченко Евгения Рудольфовна
  • Зимина Екатерина, ансамбль народного танца «Сибирь» за номер «Казачка в Сибири», руководитель - Пожидаева Анастасия Сергеевна
  • Никита Николаев, студия эстрадного вокала «Автограф» за номер «Snowman», руководитель - Артёмова Татьяна Александровна
  • Команда КВН «Аграрочка» за номер «Новогодний микс», руководитель - Шамелов Арман Бейсембаевич
  • Театральная студия «АРТ-ремарка» за номер «Новогодняя фантазия», руководитель- Соловьев Сергей Николаевич
  • Студия эстрадного вокала «Автограф» за номера «Счастье» и «Сказочным сном», руководитель - Артёмова Татьяна Александровна
  • Коллектив бального танца «Джайв» за номер «Стиляги в Новый год» и «Гетсби», руководитель - Копылова Марина Андреевна
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирский марш» за номер «Синий иней», руководитель - Маловский Анатолий Александрович
  • Танцевальная команда «Team Spirit» за номер «Невермор», руководитель - Жусупов Карим Даулетович
  • Ансамбль народного танца «Сибирь» за номер «Подплясочка», руководитель - Пожидаева Анастасия Сергеевна

Диплом ГРАН-ПРИ получил ансамбль народного танца «Сибирь», руководитель - Пожидаева Анастасия Сергеевна.

Анна Пацер, студентка факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, участница ансамбля народного танца «Сибирь»:

«ГРАН-ПРИ  - желанная награда,  думаю, мы его заслужили совместной работой с руководителем. В момент, когда объявляли победителя, мы взялись за руки, уж очень хотелось получить эту награду. Дальше - больше! Спасибо университету за возможность выступать на сцене во взрослом возрасте!»

Поздравляем всех участников фестиваля! Желаем исполнения всех желаний в наступающем Новом году.

Выражаем благодарность за помощь в организации праздничной программы профсоюзной организации студентов и аспирантов ОмГАУ, студенческому активу Дворца культуры и администрации Советского административного округа!

Больше фотографий в группе СМС ВК, а также в группе СДК