Размер шрифта:

Цветовая схема:

Новые возможности в Лингвистическом центре 31.08.2020

Новые возможности в Лингвистическом центре

28 августа ректор Омского ГАУ О.В. Шумакова подписала меморандум о сотрудничестве с Представительством департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, в рамках которого на базе Лингвистического центра будут проведены курсы по подготовке к сдаче международных экзаменов по английскому языку.

В современном мире, в эпоху глобализации, знание иностранного языка приобретает особую важность, становится отличительным признаком образованного человека, желающего и способного развиваться личностно и профессионально не только в границах отдельно взятого государства, но и на международном уровне.

Независимо от сферы работы специалиста владение языком становится насущной потребностью, определяет его пригодность к выполнению ряда производственных задач, готовность решать производственные вопросы, связанные с внедрением инновационных технологий, беспрепятственно вести диалог с зарубежными коллегами.

Английский язык как всемирно признанный язык международной коммуникации выходит на первый план. На сегодняшний день английским языком владеет любой специалист с высшим образованием во многих странах мира, что определяет возможность более эффективной международной интеграции на основе использования английского языка. Всё чаще для участия в программах международного обмена студентами и преподавателями, таких как «Эрасмус+», «Мевлана», «Фулбрайт» и другие, а также при трудоустройстве в крупные компании АПК, сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком, становится важным показателем компетенций кандидата. В этих целях уже в 1913 г. на базе Кембриджского университета был основан Департамент экзаменов по английскому языку (Cambridge Assessment English), организовывающий курсы и выдающий сертификаты согласно Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком.

В рамках подписанного меморандума с этого учебного года студенты и сотрудники Омского ГАУ получат уникальную возможность посещать курсы подготовки к сдаче Кембриджского экзамена на базе лингвистического центра и впоследствии сдать экзамен на базе лицензированного центра – языковая школа «J and S». Курсы будут вести старший преподаватель кафедры иностранных языков Якопо Винья-Тальянти и начальник лингвистического центра Ольга Владимировна Демидова. На текущий учебный год планируется набор слушателей предпорогового и порогового уровней (А2 и В1 соответственно), продолжительность курсов – от 8 до 10 месяцев, 180 академических часов.

Напоминаем, что на базе лингвистического центра ведутся ещё курсы по программам дополнительного образования:

• «Разговорный английский язык» (начинающий уровень, 45 часов);
  • «Разговорный английский язык» (средний уровень, 60 часов);
  • «Разговорный итальянский язык» (64 часа);
  • «Разговорный немецкий язык» (60 часов);
  • «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации» (36 часов);
  • «Английский язык для научных целей» (70 часов).

Курсы проходят в интересной, занимательной, живой форме, с активным участием каждого обучающегося. Преподаватель эффективно развивает навыки говорения, восприятия речи на слух, письма, стиль грамотного построения предложений на иностранном языке. Предоставляются все необходимые обучающие материалы, пособия, используются современные аудио- и видеоматериалы для развития навыков восприятия речи на слух.

Количество человек в группе – 10.

По окончании любых курсов выдается сертификат.

Всем заинтересованным просьба обращаться по адресу: главный корпус Омского ГАУ, аудитория 428. Телефоны: 8-913-685-31-13; 8-904-582-53-71 (Ольга Владимировна Демидова, начальник лингвистического центра Омского ГАУ).

Я. Винья-Тальянти