Размер шрифта:

Цветовая схема:

Образовательные программы, реализуемые в Омском ГАУ, стали лучшими в России

Определены образовательные программы, пользующиеся доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. В 2018 году три образовательные программы, реализуемые в Омском ГАУ, стали лучшими программами инновационной России:

21.03.02 Землеустройство и кадастры (бакалавриат),
21.04.02 Землеустройство и кадастры (магистратура),
35.03.04 Агрономия (бакалавриат).

Причем, программы бакалавриата успешно прошли экспресс -тест на соответствие европейским требованиям:

- The Standards and guidelines for quality assurance in the European Higher Education Area (ESG),
- Mobility strategy 2020 for the European Higher Education Area/ EHEA Ministerial Conference (Bucharest, Romania, 2012),
- The European Higher Education Area in 2015: Bologna Process Implementation Report.

При подсчете результатов учитываются достижения:

• средний балл ЕГЭ по укрупненной группе специальностей (как престижность программы),
• международные/ всероссийские/ региональные студенческие олимпиады,
• именные стипендии,
• гранты, полученные студентами,
• федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО),
• федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ),
• профессионально-общественные/ общественно-профессиональные/ общественные/ международные/ национальные аккредитации.

С методикой, основанной на экспертном мнении и оценке достижений студентов, а также с результатами можно ознакомиться по ссылке.