Размер шрифта:

Цветовая схема:

23.04.2019

Обучающиеся колледжа агробизнеса приняли участие в чемпионате профмастерства «АБИЛИМПИКС-2019»

17 и 18 апреля на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж профессиональных технологий» прошел региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС-2019».

Участники соперничали в нескольких номинациях: «Фотограф-репортер», «Дошкольное образование», «Ресторанный сервис», «Массажист», «Реклама», «Медицинский и социальный уход» и др.

Учащиеся Университетского колледжа агробизнеса продемонстрировали умение разрабатывать и проводить круговую тренировку и соревновательную деятельность для лиц с ограниченными возможностями здоровья (включая инвалидов) по компетенции «Адаптивная физическая культура». В данной компетенции УКАБ представляли команда Компанейщиков Артем и Соболев Никита.

Вторая команда (Соболев Роман, Кубрак Александр) участвовала в соревнованиях по флористике. Ребята продемонстрировали навыки работы с неорганической основой «Оазис», умение сочетать растения и по завершении соревнований продемонстрировали получившиеся цветочные композиции.

Подготовкой обучающихся занимались С.В. Афанасьева, преподаватель физической культуры УКАБ, А.В. Ефименкова, преподаватель спец. дисциплин специальности СПС, А.В. Шулындина, педагог-психолог УКАБ, Е.Ю. Комиссарова, преподаватель информационных технологий. Ребята хорошо подготовились и достойно представили Университетский колледж агробизнеса на этом чемпионате. Нашим студентам были вручены сертификаты участников.

Компанейщиков Артем стал призером чемпионата и в компетенции «Адаптивная физическая культура» и занял почетное 3 место! Поздравляем Артема, желаем дальнейших успехов!

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на чемпионате! Колледж гордится вами!