Размер шрифта:

Цветовая схема:

03.12.2019

Обучающиеся школ Омска и области приняли участие в интеллектуальном квесте-игре «Ветеринарная Министерия»

В Институте ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ состоялась вторая интеллектуальная квест-игра "Ветеринарная Министерия", на этот раз посвященная Вселенной Гарри Поттера.

Участниками игры стали обучающиеся 8-11 классов школ г.Омска и Омской области: команды «Волчата» и «Совята» (СОШ №123, сопровождающая – учитель химии Торопова Нина Ивановна), «Крутогорский котопес» (СОШ №124, сопровождающая – социальный педагог Ворона Роза Васильевна), «Бодрые клетки» (Гимназия №85, сопровождающая, учитель химии Денисова Татьяна Николаевна).

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета Светлана Владимировна Чернигова, пожелавшая всем собравшимся упорства в продвижении к поставленной цели и удачи в испытаниях, поджидающих их на игровых станциях. Согласно сюжету, школьники оказались на Факультете Магической Ветеринарии и Биологического Колдовства, где студентам нужна была их помощь.

Перед школьниками была задача собрать 6 предметов-ингредиентов для лечения магического животного, которые были разбросаны на 5 станциях. Чтобы получить приз, им надо было не только проявить любопытство, но и смекалку, знания и логику. Ребята в процессе игры продемонстрировали неиссякаемую активность, с легкостью и интересом решали все поставленные перед ними задачи. Все команды успешно прошли  станции и сумели собрать необходимые ингредиенты. А после вручения благодарственных писем и дипломов лауреатов номинаций квест-игры на сцену вышло магическое существо в облике «начинающей» овчарки Анды, покорившей всех своими уже недетскими способностями в выполнении команд.

Закончилось всё горячим чаем и вкусностями. В процессе чаепития участники фотографировались у стенда и делились своими эмоциями о прошедшей игре и ее организации, выражая желание участвовать и в следующем году в мероприятиях подобного характера. Довольными квест-игрой остались не только ученики, но и сопровождающие их учителя и сотрудники школ.

Факультет ветеринарной медицины выражает благодарность образовательным учреждениям, принявшим активное участие в мероприятии.

Больше фотографий в группе Совета обучающихся ФВМ

Довгань Н.Б.