Одобрена заявка Омского ГАУ по программе Фулбрайт (ETA) 07.05.2020

Одобрена заявка Омского ГАУ по программе Фулбрайт (ETA)

EnglishTeachingAssistantProgram (ETA) – программа для ассистентов преподавателей английского языка.

Каждый год по программе Фулбрайт (ETA) в Россию отправляют около 25 американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка. На один учебный год каждый участник программы прикрепляется к университету в каком-либо из российских городов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Распределением стипендиатов занимается московский офис программы.

Впервые подав заявку, Омский ГАУ получил положительное решение и в следующем учебном году ожидает прибытие участника программы в вуз.

Участники программы – молодые выпускники американских университетов с минимальным опытом преподавания, обычно со степенью бакалавра гуманитарных наук. Участники могут преподавать разговорный английский язык и американскую культуру.

Ожидается, что стипендиаты будут принимать участие в жизни местного сообщества. Они могут организовать кружок английского языка или американский клуб, могут участвовать в работе ассоциации преподавателей английского языка или быть волонтерами в местных школах.

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире предварительно планируется приезд участников программы в страну после 15 января 2021 года.

Отдел международных связей