Оксана Викторовна Шумакова - лауреат общенациональной премии «‎Ректор года» в номинации «‎Аграрные вузы» 03.11.2023

Ректору Омского государственного аграрного университета им. П.А Столыпина, доктору экономических наук, профессору О.В.Шумаковой присвоено звание лауреата общенациональной премии «‎Ректор года» в номинации «‎Аграрные вузы».

Премия за эффективное руководство университетом (научным институтом, академией) и вклад в развитие науки и образования «Ректор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей высших учебных заведений, научных и научно-исследовательских организаций. Председателем комиссии по присуждению общенациональной премии «Ректор года» является председатель Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре» Сергей Вадимович Степашин.

Общенациональная премия «Ректор года» вручается в России с 2020 года. Экспертным жюри оценивались вклад ректора в развитие вуза, его репутация, персональные достижения, оценка взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом. Среди других критериев — международное сотрудничество, цифровизация и инновации в университете, медиаактивность.

Церемония награждения состоится в Москве 14 ноября  в рамках пленарного заседания Шестого профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики».

Уважаемая Оксана Викторовна! Коллектив Омского ГАУ поздравляет Вас с заслуженной высокой наградой и гордится своим руководителем! Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов  в покорении новых высот на благо родного вуза!