Омский аграрный университет - победитель конкурса мини-грантов

В Общественной палате РФ подвели итоги первого потока Всероссийского конкурса мини-грантов на реализацию социальных агроволонтерских проектов «ДОБРЫЙ ОГОРОД». Проект Волонтерского центра «Глобус» Омского ГАУ вошёл в число победителей конкурса. Победителями стали 26 проектов из 15 регионов России.

В ходе реализации проекта специально сформированный отряд волонтеров организует помощь в посадке овощных и плодовых культур, снабдит семенами и инструментами . Будет оказана помощь в озеленении приусадебных территорий однолетними и многолетними цветами одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам труда Омского ГАУ.

Студенты и преподаватели Омского государственного аграрного университета подготовят методические рекомендации: как и когда лучше высаживать растения, как ухаживать за ними, чтобы получить хороший урожай.

Руководитель проекта: С.А. Муканов, руководитель Центра молодежных инициатив, координатор волонтерского центра "Глобус" Омского ГАУ.

Команда проекта:
- Н.В. Гаврилова, директор Института дополнительного профессионального образования Омского ГАУ, канд. биол.наук;
- Никита Ромащенко, активист волонтерского центра, студент АТФ;
-Валентина Цимбал, руководитель направления гармонизации межэтнических отношений волонтерского центра, студентка АТФ.

Благодаря проекту, будут созданы условия для развития аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также будет развиваться аграрное волонтёрство и аграрная благотворительность. Действия молодежи будут направлены в нужное русло, участие старшего поколения в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Через такого рода взаимодействие будет организовано и нравственное воспитание в русле семейного общения.

Список победителей  I потока по ссылке https://disk.yandex.ru/i/WJI5J6YlmUsDvQ

С.А. Муканов