Омский ГАУ на форуме "Молодежь и карьера"

17 ноября в Экспоцентре состоялся Омский областной форум «Молодежь и карьера», приуроченный к Празднику труда в Омской области.

В  мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Омской области, а также образовательные организации, работодатели, представители профсоюзных организаций, молодые специалисты и студенты.

Форум открылся  пленарным заседанием, затем работа продолжилась на дискуссионной площадке.

Перед началом пленарной части студентам было предложено посетить небольшую экскурсионную площадку, на которой Омский ГАУ представляли специалист по учебно-методической работе И.М. Круч и документовед ОСТиППКВ Ю.Г. Никифорова.

Слушателям рассказали про успешные примеры развития молодых специалистов на омских предприятиях, а также в рамках самозанятости. Вторая часть форума была посвящена проблемам трудоустройства молодежи, преодолению безработицы среди выпускников «Профессиональный инкубатор: кто поможет вырасти молодому специалисту»,  здесь в качестве спикера выступила начальник ОСТиППКВ Т.Ю. Степанова.

В работе форума поучаствовали студенты 4,5 курсов, обучающиеся по специальности Ветеринария, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, ответственный за трудоустройство по специальности Ветеринария В.Н. Теленков.

Сотрудник ООО «Русском-Агро» В.С. Середа, выпускник Омского ГАУ 2016 года по специальности Ветеринария выступил в качестве эксперта.