Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.10.2016

Омский ГАУ на главном агропромышленном форуме страны «Золотая осень-2016»

С 5 по 8 октября в Москве, на территории Выставки достижений народного хозяйства состоялась 18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Организатор выставки – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при участии Правительства Москвы.

Как сообщают организаторы, экспозиция выставки «Золотая осень - 2016» общей площадью 30 тыс. кв. м разместилась в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ. Свои достижения продемонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. Всего «Золотая осень» собрала 2,6 тысяч участников. За четыре дня выставку посетили свыше 300 тыс. человек.
Программа выставки была насыщенна и многообразна: круглые столы, семинары-совещания, панельные дискуссии, подписание контрактов и соглашений, проведение отраслевых конкурсов.
В форуме приняла участие делегация Омского ГАУ: ректор О.В.Шумакова, проректор по научной работе В.В.Алещенко, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Д.Н. Алгазин, А.И. Забудский, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники, М.Р. Шаяхметов, ассистент кафедры агрохимии и почвоведения.
Они посетили наиболее значимые мероприятия деловой программы выставки, а также приняли участие в программе, организованной департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России: совещание по вопросам состояния и перспектив развития учреждений высшего образования Минсельхоза России, встречу с заместителем Генерального директора Международного эпизоотического бюро доктором Жаном -Филиппом Допом.

В одном из выставочных павильонов Омский ГАУ представил интеллектуальную технологию дешифрирования видовой аэрокомической информации, которая позволяет осуществлять дистанционный мониторинг состояния водоемов, лесных насаждений, своевременно выявлять развитие процессов деградации почв.