13.10.2016

Омский ГАУ на специализированной ярмарке образовательных услуг

11 октября в Омском авиационном колледже им. Н.Е. Жуковского прошла специализированная ярмарка образовательных услуг «Мир без границ».

Мероприятие организовано БУ «Областной центр профориентации» совместно с центром информационно-методической поддержки дистанционного обучения детей-инвалидов КУ ОО «Региональный информационно-аналитический центр системы образования». Участники - обучающиеся 9-11 классов с ограниченными возможностями здоровья.
На ярмарке Омский ГАУ представляли сотрудники центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки К.В. Хатненко, специалист по УМР и Л.Д. Новикова, профконсультант.
Участники ярмарки прошли компьютерную профдиагностику по выявлению интересов, склонностей, а также личностных качеств. По ее итогам профконсультант помог ребятам определиться с выбором профессии (специальности).
Представители Омского ГАУ индивидуально подходили к каждому ребенку, подробно рассказывая о возможностях получения профессионального образования с учетом возможностей здоровья. Ребята получили приглашение на индивидуальные экскурсии по Омскому ГАУ.
Закончилась ярмарка подведением итогов и обменом мнениями о мероприятии.