Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ на ярмарке учебных мест в Черлаке

21 ноября Анна Осиповна Богатова, специалист по учебно-методической работе центра довузовской подготовки и профессиональной ориентации, Лариса Александровна Орехова, доцент кафедры зоотехнии и Алеся Васильевна Резниченко, инженер кафедры зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации представляли Омский ГАУ на ярмарке учебных мест в рабочем поселке Черлак.

Ярмарка проходила на базе МБОУ «Черлакская СОШ №2».
Учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов вместе с педагогами приехали на ярмарку учебных мест, чтобы пообщаться с представителями образовательных организаций, а также узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда.

Сотрудники университета познакомили участников мероприятия с представленными в нашем вузе факультетами и Университетским колледжем агробизнеса, реализуемыми направлениями подготовки и специальностями, системой подготовки специалистов, режимом работы приемной комиссии университета, количеством бюджетных мест, рассказали про внеучебную жизнь студентов Омского ГАУ, а также отвечали на интересующие ребят и их педагогов вопросы.

В ярмарке приняло участие более 200 обучающихся старших классов учебных заведений Черлакского муниципального района. Школьники были приглашены на День открытых дверей, который состоится 28 ноября в Студенческом дворце культуры университета.

Благодарим участников мероприятия за проявленный интерес к площадке Омского ГАУ. Надеемся увидеть их в рядах будущих первокурсников!

Богатова А.О.,
специалист по УМР ЦПОиДП