Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ на ярмарке учебных мест в Полтавке

18 ноября Омский ГАУ принял участие в ярмарке учебных мест для учащихся 9-11 классов, которая прошла на базе БУК «Кино-досуговый центр «Русь» Полтавского муниципального района Омской области.

Собравшихся приветствовали Валерия Владимировна Никитина, первый заместитель главы Полтавского муниципального района и Надежда Константиновна Дедкова, председатель комитета образования Полтавского муниципального района. Они пожелали старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии и успехов в дальнейшей деятельности.

На мероприятии Омский ГАУ представили: Анна Осиповна Богатова, специалист по учебно-методической работе центра довузовской подготовки и профессиональной ориентации, Анастасия Александровна Лучинович, документовед кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК и обучающийся 402 группы направления подготовки Агроинженерия Святослав Писаренко. Они рассказали школьникам о ведущем вузе нашего региона, о направлениях подготовки и специальностях высшего и среднего профессионального образования, о необходимых экзаменах для поступления в университет, о программах международного сотрудничества, о возможности освоения двух образовательных программ одновременно, о возможностях, предоставляемых обучающимся в университете, о перспективах трудоустройства и построения успешной профессиональной карьеры после окончания университета и о мерах государственной поддержки молодых специалистов.

Школьники из Полтавского района были приглашены на День открытых дверей, который состоится 28 ноября.

Богатова А.О.,
специалист по УМР ЦПОиДП