Омский ГАУ обновил позиции в UniRank 11.10.2021

Омский ГАУ обновил позиции в UniRank

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные.

Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются такие показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.

Недавно были опубликованы результаты рейтинга эффективности сайтов и веб-ресурсов университетов UniRanks. В рейтинге на данный момент сравниваются более 14 000 университетов по всему миру.

Среди 374 российских вузов, представленных в рейтинге, Омский ГАУ занимает 233 место, 6 - ое место среди тридцати аграрных вузов России и 4-ое место среди омских университетов.