Омский ГАУ - один из лучших по итогам межвузовского посвящения

26 октября в ОМЦ «Химик» состоялось межвузовское посвящение в студенты. Команды 9-ти высших учебных заведений региона представили творческие номера,посвященные студенческой жизни или презентации своего университета.

Начался вечер с исполнения гимна студенчества «Гаудеамус», затем вчерашние школьники принесли клятву первокурсника, также их поприветствовала руководитель Управления развития человеческого потенциала молодёжного правительства при губернаторе Омской области, член экспертного совета Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Карнаухова Анастасия Романовна. Она пожелала первокурсникам удачи и успехов во всех начинаниях студенческой жизни. Далее было представлено жюри.

В конкурсе приняли участие: СибГУФК, ОмА МВД России, ОмГУПС, ОмГТУ, СИБИТ, ОмГМУ, ОмГПУ, СибАДИ и Омский ГАУ.  Каждый вуз представили  креативные ребята, которые пели, танцевали, показывали сценки и многое другое, что они отлично и здорово умеют делать!  Творческая сборная первокурсников Омского ГАУ приготовила яркий номер  о жизни студента нашего вуза.

Жюри определило лучшие творческие и оригинальные команды первокурсников. Первое место занял Омский государственный медицинский университет, второе место –  Омский ГАУ, а третье место – Омская академия МВД России.

Также в этот день прошло награждение победителей регионального этапа Российской Национальной премии «Студент года - 2023»:
- в номинации «Студенческое медиа года» победу одержала Студенческая медиаслужба Омского ГАУ;
- в  номинации «Добровольческое объединение года» победителем стал  Волонтёрский центр Омского ГАУ «Глобус »;
- в номинации «Студенческое научное общество» - СНО Омского ГАУ;
- в номинации «Общественник года - Покидько Ксения;
- в номинации «Интеллект года» - Скотская Ольга.

Ребята получили долгожданные дипломы, памятные подарки и незабываемые эмоции и впечатления! Поздравляем наш Омский ГАУ и все наши студенческие объединения! Желаем дальнейших побед и достижений!

Елизавета Казимирова, студентка 1 курса ФАПЭПиВ,СМС

Больше фотографий в группе СМС ВК