Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ организовал выезд студентов Республики Казахстан домой

В связи со сложившейся ситуацией из-за пандемии коронавируса COVID -19 и закрытия транспортного сообщения между Россией и Казахстаном, многие студенты, граждане Республики Казахстан, кто хотел бы вернуться домой, самостоятельно не смогли этого сделать.

Посольство Республики Казахстан обратилось к российским вузам с официальным письмом и просьбой оказать помощь данным студентам.

В течение двух недель руководство университета и отдел международных связей провели все необходимые действия от сбора информации о студентах, до формирования сопровождения к границе Казахстана. Это позволило обеспечить выезд 23 студентов из Омского ГАУ в несколько областей: Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Карагандинскую и Костанайскую.

Реализация данного процесса и обеспечение безопасной транспортировки студентов с организацией их встреч на границе представителями разных областей сопровождалась координированием представителями Посольства РК в России и Министерством образования Омской области.

Выражаем надежду, что все наши студенты благополучно пройдут необходимые карантинные меры и смогут продолжить обучение в дистанционном режиме.