Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ - партнер международной компании CARGILL

Сотрудниками отдела международных связей проведены успешные переговоры о возможности для вуза стать партнерами образовательной программы международной агропродовольственной компании Cargill.

Омский ГАУ стал двенадцатым вузом в России, которому предоставлено такое право. Данное партнерство позволяет нашим студентам участвовать в конкурсе на получение стипендий.

Компания Cargill спонсирует стипендиальную программу, направленную на поддержку талантливых студентов вузов. Для участников из России в 2021 году будет выделено 10 мест. Программа рассчитана на студентов бакалавриата и специалитета 1 и 2 курсов.

ЕЖЕГОДНАЯ СТИПЕНДИЯ 2500 ДОЛЛАРОВ.
Срок действия стипендии - 2 года.
Программа НЕ ТРЕБУЕТ выезда за рубеж! Участники продолжат учиться в Омском ГАУ, но за ними будет закреплён наставник из числа координаторов программы, вместе с которым участник должен будет реализовывать поставленные индивидуальные и профессиональные цели. Также участники смогут дистанционно принять участие в международных вебинарах.

ТРЕБОВАНИЯ К СТИПЕНДИАТАМ:
- иметь гражданство РФ, вид на жительство в России или разрешение на временное проживание;
- минимум 4,3 балла из 5 академической успеваемости;
- активная жизненная позиция, активное участие в жизни университета и готовность демонстрировать и развивать свои лидерские качества;
- знание английского языка на среднем уровне и выше.

ХРОНОЛОГИЯ ПРОГРАММЫ:
- прием заявок до 31 марта 2021 г.;
- первый этап отбора (конкурс заявок) – апрель – май 2021 г.;
- второй этап отбора (собеседование) – май-июнь 2021 г.;
- объявление победителей – июнь 2021 г.;
- семинар первого года участия – конец августа 2021 г.
- глобальный семинар второго года участия – конец июля-начало августа 2022 г.
При прочих равных во время отбора кандидатов предпочтение отдается малоимущим студентам, тем, кто хорошо знает английский, инвалидам.

Консультации по поводу участия в данной программе и других международных проектах можно получить по адресу Институтская площадь 1, каб. 403, 429. Наш телефон: 65-10-72, email: omgau.int@mail.ru
Отдел международных связей напоминает, что актуальная информация о международных программах для студентов и преподавателей публикуется в нашей группе ВК.