Омский ГАУ побывал на ярмарке учебных мест в Горьковском районе

23 января на базе «Горьковская СОШ № 2» прошла профориентационная акция «Ярмарка учебных мест».

Организаторами ярмарки выступили комитет по образованию Администрации Горьковского муниципального района Омской области совместно с БОУ «Омский центр профориентации». В мероприятии приняли участие 14 учебных учреждений среднего профессионального и высшего образования Омской области.

Ярмарку посетили обучающиеся 8-11 класса вместе со своими педагогами, чтобы узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда от представителей образовательных организаций.

Омский ГАУ на презентационной площадке представляли доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Наталья Борисовна Довгань и студенты факультета ветеринарной медицины Никита Николаев, Дарья Трунова и Юлия Зокирова, которые знакомили учащихся школ с информацией об имеющихся в вузе факультетах, специальностях и направлениях подготовки, правилах приема, количестве бюджетных мест, а также отвечали на интересующие вопросы ребят и их педагогов.

Довгань Н.Б.