Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ подключился к партнерской сети Университета 20.35, АСИ и Платформы НТИ 24.07.2019

Сотрудничество предусматривает развитие новых подходов в образовании, социальной сферы и городской среды, а также распространение лучших практик цифровой трансформации

Ректоры 33 российских вузов подписали меморандумы о сотрудничестве с Университетом 20.35, Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Церемония подписания документов состоялась 22 июля на образовательном интенсиве «Остров 10-22», который проходил на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Свои намерения сотрудничать с Платформой НТИ, Университетом НТИ «20.35» и АСИ в технологической повестке, развитии новых подходов в образовании, социальной сферы и городской среды, а также распространении лучших практик цифровой трансформации регионов, подтвердили:

• Армавирский государственный педагогический университет
  • Астраханский Государственный Университет
  • Белгородский государственный национальный исследовательский университет
  • Брянский государственный технический университет
  • Государственный университет управления
  • Кабардино-Балкарский государственный университет имени Бербекова
  • Калининградский государственный технический университет
  • Мордовский государственный университет имени Огарёва
  • Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет)
  • Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
  • Новосибирский государственный университет
  • Омский государственный аграрный университет имени Столыпина
  • Омский государственный технический университет
  • Омский государственный университет имени Достоевского
  • Поволжский государственный технологический университет
  • Самарский государственный аграрный университет
  • Самарский государственный университет путей сообщения
  • Самарский Национальный исследовательский университет имени академика Королева
  • Самарский государственный технический университет
  • Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Чернышевского
  • Севастопольский государственный университет
  • Северо-Кавказский федеральный университет
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени Ульянова
  • Тамбовский государственный университет имени Державина
  • Тихоокеанский государственный университет
  • Тольяттинский государственный университет
  • Томский государственный архитектурно-строительный университет
  • Томский национальный исследовательский государственный университет
  • Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
  • Ульяновский государственный педагогический университет имени Ульянова
  • Уральский государственный горный университет
  • Уфимский государственный нефтяной технический университет
  • Чеченский государственный педагогический университет
  • Университеты подключатся к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.
«Сотрудничество может происходить в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества (совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам)», - говорится в текстах подписанных меморандумов.
Соглашения с ректорами 33 университетов подписали генеральный директор Университета 20.35 Василий Третьяков, исполнительный директор Платформы НТИ Андрей Силинг и директор направления «Сетевое развитие» АСИ Георгий Белозеров.

Ранее, 16 июля, в рамках «Острова 10-22» были подписаны такие же соглашения с 30 вузами – участниками интенсива. Соглашения подписали генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков и генеральный директор Университета 20.35 Василий Третьяков. Таким образом, всего к партнерской сети Университета 20.30, Платформы НТИ и АСИ присоединилось уже 63 вуза.