Омский ГАУ получил высокую оценку качества подготовки выпускников

Согласно обновленной версии рейтинга «Образование в России», составленной при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы Российской Федерации, Омский ГАУ занял 2 место среди омских вузов, 16 место среди аграрных вузов России и 175 место среди вузов страны, набрав 10,48 балла.

Также университет вошел в топ-25 вузов Сибирского федерального округа, представленного 79 вузами. Всего были проанализированы 707 организаций высшего образования нашей страны.

Рейтинг представляет собой интегральную оценку качества подготовки выпускников учебных заведений, рассчитываемую по объективным интегральным количественным показателям. Интегральные показатели подразделяются на две группы: показатели оценки фактической эффективности деятельности вуза (образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, кадровая обеспеченность) и показатели эффективности вузов, основанной на влиянии в сети Интернет (уровни присутствия, воздействия, открытости и превосходства).

Эксперты отмечают, что рейтинг включает показатели эффективности деятельности вузов как отечественных статистических агентств, так и зарубежных экспертов в сфере высшего образования.

Ознакомиться с результатами можно на сайте