Размер шрифта:

Цветовая схема:

25.10.2019

Омский ГАУ поучаствовал в интерактивной профориентационной платформе «Территория ТВОЕГО успеха»

21-23 октября на базе БУ «Областной центр профориентации» состоялась интерактивная профориентационная платформа «Территория ТВОЕГО успеха», в ходе которой школьники познакомились с образовательными организациями высшего образования, задали представителям вузов интересующие их вопросы.

Омский ГАУ также представил свою площадку для будущих абитуриентов.
За три дня работы платформы ее посетили около 1000 школьников г. Омска. Целью мероприятия является информирование школьников по вопросам выбора учебного заведения. Участниками стали обучающиеся старших классов бюджетных образовательных учреждений города Омска.

Кузьмина Алина Анатольевна, специалист по учебно-методической работе центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки рассказала о правилах приема в университет, возможностях получения дополнительных баллов к результатам, полученным при сдачи ЕГЭ.

Богатова Анна Осиповна, специалист по учебно-методической работе центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки проинформировала о работе приемной комиссии, возможностях подготовки к вступительным испытаниям по окончании 9 и 11 классов на базе Омского ГАУ.

Новородская Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета познакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском ГАУ.

Павлова Наталья Владимировна, документовед кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии агротехнологического факультета представила студенческую жизнь университета и рассказала о возможностях, предоставляемых в Омском ГАУ.

Лучинович Анастасия Александровна, документовед кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК рассказала об инфраструктуре, востребованных специальностях факультета, перспективах трудоустройства выпускников Омского ГАУ.

Все ребята были приглашены на День открытых дверей, который состоится 28 ноября.

Богатова А.О., специалист по УМР ЦПОиДП