Размер шрифта:

Цветовая схема:

18.02.2017

Омский ГАУ принимает региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

18 и 20 февраля Омский ГАУ впервые в своих стенах проводит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

На «олимпийскую» дистанцию вышли более 50 школьников 9-11 классов из 15 районов Омской области и города.
На открытии мероприятия учеников и наставников приветствовали Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности, Татьяна Викторовна Плэмэдялэ, главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области и Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки.

Благодарственными письмами были отмечены ученики и  учителя, подготовившие талантливую молодежь.

Руководитель студии эстрадного вокала «Автограф»Татьяна Александровна Артёмова исполнила для гостей песню.

В первый день участники олимпиады отвечали на вопросы теоретического тура. Педагоги, сопровождающие школьников, приняли активное участие в работе научно-методического семинара «Школьная экологическая наука в рамках Омского ГАУ», который провели Галина Игнатьевна Чуянова, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии и Марат Рахимбердыевич Шаяхметов, ст.преподаватель кафедры агрохимии и почвоведения.

Затем  для учителей  под руководством Виталия Юрьевича Епанчинцева, канд. эконом. наук, руководителя бизнес-инкубатора Омского ГАУ прошел мастер-класс "Подготовка проектов обучающихся на инновационные конкурсы и гранты". Обучающиеся нашего университета выступили с презентациями бизнес-проектов: "Лепус" (кролиководство);  корм для ценных пород рыб; молочная продукция КФХ "Добрыня Никитич".

Во второй день, 20 февраля, пройдет практический тур олимпиады , где ребята будут защищать свои экологические проекты.

В этот же день состоится закрытие олимпиады, вручение сертификатов участникам. Во второй половине дня запланирован разбор заданий теоретического тура, а 22 февраля – анализ работ и апелляция.

Фотографии : Наталья Комарова, 403 группа ФАПЭПиВ