Омский ГАУ принял участие в акции «Единый урок цифровой экономики» 29.11.2019

Омский ГАУ принял участие в акции «Единый урок цифровой экономики»

28 ноября Омский ГАУ принял участие в Международной акции «Единый урок цифровой экономики», которая инициирована Федеральным движением клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation».

Основная цель акции – вовлечение населения, в том числе молодежи, в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики.

Акция прошла более чем в 50 регионах России и некоторых странах СНГ и БРИКС. После окончания лекции все участники смогут пройти онлайн-тестирование, после чего получат именные сертификаты участника акции «Единый урок цифровой экономики».

Темой 2019 года выбрана «Человек в цифровой экономике». В рамках мероприятия более 70 студентов Омского ГАУ познакомились с профессиями, которые появляются и «умирают», увидели примеры применения цифровых технологий в разных отраслях.

Акция проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.