Размер шрифта:

Цветовая схема:

Омский ГАУ на ярмарке учебных мест в Таврическом районе 03.12.2019

Омский ГАУ на ярмарке учебных мест в Таврическом районе

28 ноября на базе УДО «Детско-юношеская спортивная школа» Таврического района состоялась ярмарка учебных мест для школьников 9-11 классов, в которой принял участие Омский ГАУ.

Валентина Ивановна Попова, доцент кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования познакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском ГАУ; рассказала о правилах приема в университет, возможностях получения дополнительных баллов к результатам, полученным при сдачи ЕГЭ, проинформировала обучающих о работе приемной комиссии, возможностях подготовки к вступительным испытаниям по окончании 9 и 11 классов на базе Омского ГАУ.

Магистранты Ришат Нигматулин и Дмитрий Трофимов-Ложевский представили студенческую жизнь университета. Они подробно изложили все преимущества обучающихся в старейшем аграрном вузе, поведали о возможностях построения своей карьеры после его окончания.

Александра Михайловна Гиндемит, доцент кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования провела мастер-класс по установлению глубины залегания карбонатов в почве. Старшеклассникам было рассказано о типах почвы, распространенных на территории Омской области, их свойствах и возможности использования в сельском хозяйстве; показана коллекция горных пород и минералов, которые являются почвообразующими; проведена лабораторная работа.

Все участники ярмарки учебных мест получили исчерпывающие ответы на интересующие  вопросы. Благодарим участников мероприятия за проявленный интерес к площадке Омского ГАУ.