29.08.2022

Омский ГАУ принял участие во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

Экскурсионный флешмоб - это ежегодная акция родом из Омска. В первый раз она прошла в нашем городе в 2017 году. С прошлого года она приобрела Всероссийский масштаб. В последнюю субботу августа в 12:00 из разных точек городов и сел России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. В этом году к акции присоединились Казахстан и Беларусь.

В Омском ГАУ акция прошла сразу на двух площадках. В Анатомическом музее Института ветеринарной медицины и биотехнологии экскурсантов принимали ветеринарный врач  анатомического кабинета кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Владислав Леонидович Щетинов и заведующий кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко. Гостей сопровождали волонтеры - студенты факультета ветеринарной медицины. Посетители проявили большой интерес к останкам ископаемых животных, услышали истории изготовления макропрепаратов, в заключение им была предложена небольшая фотосессия с экспонатами Анатомического музея. Все получили на память сувениры – магниты от проекта «Экскурсионный маршрут «Жемчужина омских окраин»» с изображением достопримечательностей университетского городка.

В Ботаническом саду экскурсию для горожан проводили заведующий учебной лабораторией «Ботанический сад» Евгения Ивановна Янцен и агроном учебной лаборатории «Ботанический сад» Олеся Сергеевна Прокудина. Все, без исключения, кто посетил в этот день сад, были поражены красотой и атмосферой места и высказали слова уважения и благодарности сотрудникам Омского ГАУ за их работу по созданию такого чудесного уголка природы.

Участники экскурсионного флешмоба поблагодарили организаторов за приятное и познавательное времяпрепровождение и высказали желание побывать на экскурсиях в Омском ГАУ еще не один раз!